В краевой столице стартовал турнир по мини-футболу среди команд национальных объединений на кубок КРМОО «Содружество»

13 сентября 2021

Соревнования прошли в спортивном парке «Спартак».

Турнир на кубок КРМОО «Содружество» проводится в Камчатском крае уже четвертый год. В минувшие выходные в нём приняли участие 8 национальных команд: «Карабах», «Таджикистан», «Узбекистан», «Тыва», «АЛА ТОО», «Содружество», «Казаки» и «Дагестан».

«В 2018 году участвовало 8 национальных команд, в 2019 — 12, в прошлом году в турнире принимало участие десять команд. В этом году в соревновании также участвуют десять команд. Из них девять национальных и одна «Содружество», где играют представители разных национальностей. Отмечу, что турнир вызывает огромный интерес у жителей города, особенно среди молодёжи. Главная его цель — построение дружеских связей и межнациональных отношений между народами, чтобы представители молодёжи встречались на спортивной площадке и больше узнавали друг о друге. Турнир также привлекает внимание представителей камчатской федерации футбола и других спортивных организаций. Ряд команд после участия в этом спортивном состязании изъявили желание регистрироваться для игры в высшей лиге Камчатского края», — рассказал председатель Камчатской региональной национальной азербайджанской общественной организации «Азари», первый заместитель председателя совета Камчатской региональной межнациональной организации «Содружество» Рамазан Гусейнов

Во время турнира, несмотря на спортивный азарт, царила дружеская атмосфера. Как и в любом соревновании, есть победители и проигравшие.

По итогам соревнований результаты оказались следующими:

Карабах — Таджикистан (10:1);
Узбекистан — Тыва (0:2);
АЛА ТОО — Содружество (4:4);
Казаки — Дагестан (2:3).

Следующая серия матчей состоится 13 сентября в 19:00.
«Казаки» сыграют с командой «Ахыска» (Туркментистан), «Карабах» с «Узбекистаном», «Тыва» с командой «Друзья» и «Дагестан» с «Содружеством».

Культура и спорт

Министерство спорта Камчатского края