В крае проходит Чемпионат и Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по сноуборду

7 января 2024

Губернатор Владимир Солодов посетил место проведения спортивного мероприятия на горнолыжной базе «Синичкина» в столице региона.

На горнолыжной базе «Синичкина» проходит Чемпионат и Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. В мероприятии принимает участие 73 человека – как профессиональные спортсмены, так и любители.

«Это наше традиционное мероприятие, которое совпало с днём рождения нашей федерации по сноуборду. Вчера проходили соревнования в дисциплине параллельный слалом, сегодня — параллельный слалом-гигант. Участники соревнуются в четырёх возрастных категориях. Победители в каждой из них получат медали, кубки и призы», — сообщил председатель регионального отделения Федерации сноуборда России в Камчатского крае Дмитрий Базанов.

«Я очень старался хорошо пройти трассу, выиграл и для меня сегодняшний день очень волнительный. Мне нравится заниматься сноубордом. Мои родители катаются, и я в своё время тоже захотел научиться и вот уже три года я занимаюсь этим видом спорта», — сказал 9-летний участник соревнований Тимофей Ерофеев.

Глава Камчатского края Владимир Солодов посетил горнолыжную базу, пообщался со спортсменами и обсудил дальнейшее развитие сноуборда в регионе.

«Мы видим, как развивается специализированная инфраструктура для сноуборда на горнолыжной базе “Синичкина” и у нас есть соответствующие планы по дальнейшему развитию, вводу в эксплуатацию новых склонов со специализированным рельефом. Важно, чтобы у ребят, которые интересуются сноубордом, были возможности для совершенствования. В планах — создать здесь один из лучших в России центров подготовки именно по этому виду спорта. Мы планомерно к этому идём и большие надежды возлагаем на Чемпионат России по сноуборду, который впервые в этом году, весной 2024 года пройдёт на Камчатке», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, на полях Международной выставки-форума «Россия» в Москве губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с президентом Всероссийской федерации сноуборда Денисом Тихомировым. Главной темой обсуждения стало проведение в Камчатском крае Чемпионата России по сноуборду в параллельных дисциплинах (параллельный слалом и параллельный слалом-гигант).

Культура и спорт

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края