В козыревском ДК «Ракета» отремонтировали входную группу

6 сентября 2021

За лето подрядчик обновил крыльцо, колонны и поставил пандус для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

«В первую очередь было решено заняться крыльцом, которое уже давно требовало ремонта, к тому же изначально было сделано не очень удобным для посетителей. Три высокие ступени всегда были серьезным препятствием для пожилых посетителей Дома культуры. Подрядчик добавил еще две ступени, соответственно, высота каждой из них стала меньше. Теперь подниматься по ступеням людям старшего возраста намного удобнее», - рассказала директор ДК «Ракета» Оксана Рассказова.

Крыльцо выложили специальной плиткой, которая способна выдержать суровые погодные условия. Кроме этого, плиткой мраморного цвета обшили колонны на входе в ДК. Они были выполнены из цельного дерева, которое потрескалось за годы службы. Несмотря на то, что свою функцию деревянные колонны отлично выполняют, их внешний вид требовал обновления.

Также на входе в ДК смонтировали пандус. В Козыревске живут два инвалида-колясочника, и раньше им требовалась помощь посторонних, чтобы попасть в учреждение культуры. Теперь они смогут посетить Дом культуры самостоятельно.

Напомним, в прошлом году в рамках национального проекта «Культура» в ДК «Ракета» был проведен капитальный ремонт фасада здания.