В Камчатском театре драмы и комедии состоялся торжественный приём, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы

8 мая 2018

В Камчатском театре драмы и комедии состоялся торжественный приём Губернатора края, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. Почётными гостями праздничного вечера стали ветераны Великой Отечественной войны. В зале также присутствовали военнослужащие, представители общественных организаций и творческих объединений, сотрудники органов исполнительной власти и предприятий Камчатки.

При входе в драмтеатр гостей встречали курсанты КамчатГТУ. В фойе музыку военных лет исполнял оркестр Войск и Сил на Северо-Востоке России.

Поздравление ветеранов началось с видеообращения главы региона Владимира Илюхина.

«Более 20 тысяч камчатцев героически сражались за свободу и независимость Отчизны, большинство из них добровольцами ушли на фронт в первые же дни войны. Вместе с миллионами соотечественников они одержали Победу, величие которой сохранится в веках! Боевая доблесть и слава камчатцев, ушедших на фронт и оставшихся здесь, за тысячи километров от линии фронта, навечно останутся в наших сердцах. С чувством глубокой признательности и благодарности мы чествуем тех, кто дожил до сегодняшнего дня, кто сумел выстоять, преодолеть все невзгоды и победить!» - обратился к камчатцам Владимир Илюхин.

Свои поздравления ветеранам Великой Отечественной войны озвучила и заместитель Председателя Государственной Думы России Ирина Яровая.

«Самый великий подвиг, которому нет равных в истории человечества. Вы сделали невозможное. Вы не только подарили жизнь нашему народу, нашей стране, вы освободили весь мир от фашизма», - сказала в своем обращении Ирина Яровая.

Со сцены присутствующих также поздравил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов.

После окончания официальной части гости вечера смогли увидеть постановку, состоящую из семи картин, каждая из которых показывала отрывок Великой Отечественной войны.

В творческой части вечера приняли участие народный казачий ансамбль «Русь», детский цирк, курсанты КамчатГТУ и лучшие кадетские отряды школ города.

Власть и общество

ВОВ ветераны торжественный приём День Победы Губернатор Камчатский край

В.И. Илюхин