В Камчатском театре драмы и комедии открылся 89 театральный сезон

11 октября 2021

8 октября для камчатских зрителей на сцене прошла премьера спектакля по пьесе Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание»».

До начала спектакля для гостей вечера работали различные площадки, среди них сеанс мистического экстрасенса, фотографирование в «саду желаний», также посетители могли испытать себя в роли артиста и принять участие в лирическом караоке. В фойе играл квартет камчатской филармонии «Прикосновение». Приятным сюрпризом для гостей вечера также стало открытие театрального буфета после долгого перерыва.

«Камчатский театр драмы и комедии уже много лет радует зрителей незабываемыми спектаклями, неугасимым творческим горением мастеров сцены. Коллектив театра сохраняет традиции и вместе с тем открыт интересным идеям и новым форматам. Приятно отметить, что в этом году театр драмы присоединился к федеральной программе «Пушкинская карта» и теперь еще больше молодых зрителей смогут приобщиться к прекрасному театральному искусству. Я уверена, что в новом сезоне нас всех, как всегда, ждет много интересных художественных открытий! Желаю нашим замечательным талантливым служителям театра вдохновения и радости творчества. Пусть открываются новые яркие имена, появляются новые интересные спектакли, успешно воплощается все задуманное! Несмолкаемых восторженных аплодисментов и всего самого доброго!» — приветствовала зрителей и актеров министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко

На торжественном открытии театрального сезона Оксана Прокопенко вручила благодарственные письма министерства культуры труженикам сцены.

Премьерный спектакль был тепло встречен публикой. Его завершение ознаменовалось бурными овациями зала.

«Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в создании этого замечательного спектакля. Потрясают игра актеров и дерзость постановки. Я переполнена эмоциями! - поделилась впечатлениями Екатерина.

«Замечательный спектакль! Сюжет держит в напряжении зрителя до самого конца! Игра актеров безупречна!» — сказала зрительница Наталья.

Добавим, мероприятия, посвященные открытию театрального сезона, прошли 8, 9 и 10 октября.