В Камчатском крае выберут «Этнокрасавицу»

4 декабря 2019

В межнациональном конкурсе красоты «Этнокрасавица-2019» примут участие 13 девушек разных национальностей, каждая из которых представит культуру, традиции и обычаи своего народа.

«Конкурсантки, проживающие на Камчатке, представят зрителям свою культуру, расскажут об истории и традициях своего народа в нескольких этапах состязания: визитка, творческий номер, дефиле и танец», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Жюри будет оценивать выступления участниц по таким критериям, как исполнительское мастерство, степень сложности репертуара, уровень владения языком и другим критериям. По итогам конкурса участницы будут награждены ценными призами

Мероприятие состоится 6 декабря в 17:00 в Центре культуры и досуга «Сероглазка». Вход свободный. 

Напомним, первый конкурс красоты национальных культур «Этнокрасавица» состоялся в 2018 году. Тогда победу в нем одержала Ругия Муставаева, представлявшая азербайджанскую культуру.

Организаторами конкурса выступили молодежный комитет КРМОО «Содружество» при поддержке агентства по внутренней политике Камчатского края и министерства культуры Камчатского края.

Телефон для справок: 8-900-686-00-00; 8-924-792-30-14.