В Камчатском крае состоялась олимпиада по физике

25 января 2022

Камчатские школьники продолжают интеллектуальные испытания в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада по физике проводилась в два этапа — 22 и 24 января. Участвовали ребята из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов. 

«Свои знания по предмету проверили 37 учащихся 9–11-х классов общеобразовательных организаций региона. Теоретический тур включал пять задач по различным разделам физики, на решение которых было отведено 4 часа 55 минут. Экспериментальный тур состоял из двух заданий, на выполнение каждого давалось по 2 часа 20 минут. В этот же период проводится региональный этап Всероссийской олимпиады по физике им. Дж. Кл. Максвелла для учащихся 7–8-х классов, в котором принимают участие 26 ребят, а сегодня и 27 января — ВсОШ по биологии», — рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный – по 24 общеобразовательным предметам.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады.