В Камчатском крае подвели итоги учений «Восток-2018»

11 октября 2018

В большом зале Правительства Камчатского края состоялось заседание, посвященное завершению крупномасштабных учений «Восток-2018». Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства – министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова.

«В рамках учений «Восток-2018» Главным управлением специальных программ Президента РФ проводилась проверка готовности Камчатского края к работе в условиях военного времени. Мы показали хорошие результаты, продемонстрировали  готовность работать как в условиях перевода на военное время, так и непосредственно в условиях военного времени. Кроме того, мы справились с задачей по взаимодействию с органами военного управления и с военными комиссариатами. Благодаря слаженной работе военных комиссариатов, исполнительных органов государственной власти, организаций и военного управления, удалось поставить в войска рекордное за всю историю Камчатки количество мобилизационных ресурсов – было призвано большое количество резервистов – всего 631 человек. Для сравнения, в 2014 году мы призывали 300 человек. Мы очень благодарны руководителям организаций, которые поняли задачу, вошли в положение и направили своих работников для похождения военных сборов. По итогам Камчатский край получил положительную оценку, все справились с задачей очень достойно», – сказал Сергей Хабаров.

Он также напомнил, что Правительство Камчатского края участвовало в подготовке полевого лагеря. В резерв субъекта были закуплены жилые и санитарные модули, которые в дальнейшем могут быть использованы в качестве пунктов временного размещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания по поручению Владимира Илюхина руководители и представители исполнительных органов государственной власти, а также руководители организаций, которые приняли участие в учениях «Восток-2018» были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от имени Губернатора и министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

Власть и общество

учения Камчатка Камчатский край Восток-2018

С.И. Хабаров

Министерство по чрезвычайным ситуациям Камчатского края