В Камчатском крае явка избирателей на 10 часов утра составила около 27 %

19 сентября 2021

По состоянию на 10 утра 19 сентября в Камчатском крае проголосовало 26,92 % избирателей, с учетом двух дней предварительного голосования. 

Традиционно высокие результаты показывает Корякский округ. К примеру, в Пенжинском муниципальном районе по состоянию на 10 утра проголосовали уже более 59 % избирателей.

Напомним, что сегодня, 19 сентября, в Камчатском крае проходят выборы депутатов Государственной думы ФС РФ и Законодательного собрания Камчатского края. Кроме того, на территории региона проходят еще 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления в восьми районах края: Быстринском, Елизовском, Соболевском, Усть-Большерецком, Карагинском, Олюторском, Пенжинском и Тигильском будут выбраны главы 17 сельских поселений. В 12 сельских поселениях, в городском округе «поселок Палана», в Елизовском городском поселении и городском округе полностью обновятся составы депутатских корпусов.
Всего в крае в 8 часов открылись 187 избирательных участков. Проголосовать можно будет до 20 часов, после чего комиссии приступят к подсчету голосов.