В камчатском Центре социальной помощи «СЕМЬЯ» открылось новое пространство для подростков

3 ноября 2023

Это стало возможным благодаря всероссийскому конкурсу грантов Президента Российской Федерации Владимира Путина на развитие гражданского общества.

На базе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социальной помощи «СЕМЬЯ» открылось подростковое пространство «Портал» – территория, предназначенная для свободного самовыражения, творческой деятельности и взаимодействия молодёжи. Проект реализован благодаря победе камчатской автономной некоммерческой организации «Территория семьи» в конкурсе Фонда президентских грантов Владимира Путина и направлен на решение проблемы досуга для подростков микрорайона «ул. Садовая» в Петропавловске-Камчатском.

«В нашем пространстве ребята могут не только сделать уроки, приятно провести время в кругу знакомых, пообщаться, поиграть в настольные игры и найти новых друзей, но и получить консультации специалистов, принять участие в тематических мероприятиях и акциях. Специалисты некоммерческой организации «Территория семьи»  готовы помочь подросткам в решении как индивидуальных личностных проблем, так и проблем, касающихся взаимоотношений в семье, поскольку имеют большой опыт работы с детьми и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», - отметила член правления АНО «Территория семьи», руководитель проекта Диана Челнокова.

На базе «Подросткового пространства “Портал”» для ребят проводятся профориентационные лаборатории, творческие мастерские различных направлений: мультипликация, изготовление сувениров, пирография, будут организованы тренинги на формирование навыков конструктивного общения, работы в команде, разрешение конфликтных ситуаций.
Организаторы пространства приглашают всех ребят, желающих провести свободное время в «Портале» по адресу ул. Матросова, 37. Телефоны для информации: 8 (4152) 46-31-85, 8 (4152) 46-28-02, 8 (4152) 46-33-96