В Камчатской краевой библиотеке в предстоящие выходные отметят День настольных игр, проведут «Книжный аукцион» и расскажут о моде

29 апреля 2016

Жителей региона приглашают посетить культурные мероприятия, которые пройдут в краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова в предстоящую субботу, 30 апреля. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

С 12.00 до 18.00 на 1 этаже библиотеки отметят Международный День настольных игр. В программе настольные и карточные, словесные ролевые игры, а также тематические конкурсы и выставки. Мероприятие организует клуб настольных игр «Тессера».

В 18.30 в учебном центре библиотеки (3 этаж) пройдёт «Книжный аукцион». Чтобы стать его участником необходимо выбрать книгу, быть готовым рассказать о ней интересно и неординарно и зарегистрироваться по телефону 8 (4152) 25-23-55.

«Для участия в торгах, перед началом мероприятия всем участникам предоставляется возможность заработать специальную валюту, ответив на различные вопросы. Суть аукциона заключается в том, что тот участник, за чью книгу присутствующие будут готовы предложить наибольшую цену, получит памятный подарок. «Книжный аукцион» - это возможность приятно провести вечер с пользой для своего кругозора», - рассказали организаторы.

Кроме того, в 19.00 в малом зале библиотеки пройдет беседа на тему «Мода и стиль: от истоков до современности». 

«Все пришедшие смогут узнать интересные факты из истории моды, прослушать информацию обо всех модных тенденциях текущего сезона, о том, как улучшить свой стиль, какие модные вещи должны быть в гардеробе каждой женщины, как правильно сочетать вещи. Беседа будет проходить в форме дискуссии. Учитывая актуальность темы, мы планируем проводить такие беседы на постоянной основе», - говорят организаторы.

Вход на все мероприятия свободный. Телефоны для справок (415 2) 25-23-51, 25-23-55.