В июне начнется авиасообщение между краевой столицей и селом Манилы

24 мая 2021

По поручению губернатора края, министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края проработан вопрос по выполнению сквозного рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский – Тиличики – Каменское – Манилы.

«Рейс внесен в график движения воздушных судов и будет выполнятся еженедельно, каждый вторник из Петропавловска и среду в обратном направлении. Стоимость тарифа составляет 20 400 рублей в одну сторону. Предварительно, выполнение рейса запланировано на начало июня при условии удовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы в аэропорту Тиличики, – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – Жители региона смогут купить один билет и добираться до отдалённых сёл без неудобств, связанных с задержкой вылета самолёта. Раньше такой стыковочный рейс работал по направлению "Петропавловск-Камчатский-Оссора", до Тиличиков люди летели на самолете, затем пересаживались в вертолет».


Добавим, что также в рамках исполнения поручения главы региона, еще одним направлением работы правительства края являются переговоры с Росавиацией по вопросу ремонта взлётно-посадочной полосы в Тиличиках.
Напомним, власти Камчатки ведут работу по систематическому пересмотру маршрутной сети, кроме того, идёт работа по удешевлению авиаперелётов в отдалённые населённые пункты полуострова.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края