В городе подводников на Камчатке форум «Армия–2022» завершился посвящением в «Юнармию» и соревнованиями

21 августа 2022

В завершении форума «Армия–2022» в Вилючинске прошли торжественная церемония вступления в «Юнармию» и спортивные соревнования среди семей военнослужащих.

Международный форум «Армия–2022» подошел к концу. В Вилючинске завершились последние мероприятия – спортивные соревнования среди семей военнослужащих и церемония торжественного вступления в «Юнармию».

В спортивных соревнованиях приняли участие шесть семей военнослужащих. В первом раунде проверялась ловкость и физическая сноровка участников: нужно было пройти ряд испытаний на скорость. Во втором раунде оценивалась эрудиция: каждой семье нужно было дать верные ответы на вопросы о России. По результатам состязаний был определён победитель – им стала семья Ким.

После спортивных соревнований, в рамках закрытия международного форума «Армия–2022», состоялась торжественная церемония вступления в «Юнармию». Ряды Всероссийского детско-юношеского движения пополнили 14 мальчишек и девчонок из Вилючинска в возрасте от 8 до 13 лет. Ребятам были сказаны напутственные слова, а также были вручены значки юнармейцев.

Напомним, в этом году военно-технический форум «Армия-2022» проходил в трёх городах Камчатского края – Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.