В главном аэропорту Камчатки начали проводить санитарную обработку на рейсах внутренних авиалиний

10 апреля 2020

Теперь дезинфекция проходит не только в самолётах, прилетевших с материка, но и в воздушных судах, которые осуществляют регулярные авиарейсы на территории Камчатского края. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Он рассказал, что меры безопасности усилены в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Камчатского края.

«Владимир Солодов поручил рассмотреть все возможные варианты по усилению работы главной воздушной гавани полуострова. Значительной мерой предосторожности является санитарная обработка абсолютно всех рейсов, а не только тех, которые прибывают на Камчатку с материка. Основное средство обработки – хлористая смесь. Сейчас такая работа проводится в полном объёме. Несмотря на то, что отмечается ощутимое снижение пассажиропотока, местные авиарейсы продолжают работать по своим направлениям», - сказал Владимир Каюмов.

Добавим, каждый рейс обрабатывается по прилёту. Специалисты в защитных костюмах проводят дезинфекцию всех поверхностей в салоне: подлокотники, столики, кресла, иллюминаторы, багажные отсеки, санузлы, стены и пол.