В главной детской библиотеке Камчатки отметят День дошкольника

23 ноября 2017

26 ноября в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдет День дошкольника. В 12.00 в актовом зале учреждения начнется семейный праздник «Вместе с книжкой подрастаю». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«Гостей праздника ждет развлекательная театрализованная  программа, веселые конкурсы и концертные номера в исполнении детских творческих коллективов. С 10.00 до 18.00 в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов будут развернуты выставки книг и журналов для детей от полутора до шести лет, также будет представлена литература в помощь семейному чтению и воспитанию. Здесь же можно будет познакомиться с программой работы Центра читательского развития "Юный книголюб"», - сказали в министерстве.

День дошкольника – ежегодное мероприятие, которое библиотека проводит с целью привлечения внимания к семейному чтению и творческому досугу.  В новом здании краевой детской библиотеки праздник пройдет впервые.

Мероприятие состоится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16. Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 20-42-98.