В главной библиотеке Камчатки пройдёт акция «Читаем детям о войне»

16 июня 2017

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова 22 июня пройдёт акция «Читаем детям о войне». Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

В рамках акции волонтёры почитают вслух для детей книги российских писателей, посвящённые Великой Отечественной войне.

«Основная цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о военных годах. Также в этот день в библиотеке будет подготовлена выставка книг писателей и поэтов разных поколений, посвящённых Великой Отечественной войне», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что мероприятие пройдёт в рамках VI Всеросийской акции «Добровольцы – детям», основной целью которой является оказание поддержки многодетным и неполным семьям. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (4152) 251-914.

 

Справка:

Международная акция «Читаем детям о войне» была инициирована Самарской областной детской библиотекой в 2010 году. Цель мероприятия - воспитание патриотических чувств у детей школьного и младшего школьного возраста на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Основная идея – чтение произведений детям в возрасте от 5 до 14 лет, в школах, садах, приютах, больницах и других детских учреждениях.

Культура и спорт

ВОВ акция дети библиотека

Министерство культуры Камчатского края