В фестивале по кроссу на снегоходах на Камчатке впервые примут участие женщины

19 апреля 2016

В воскресенье, 24 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоится открытый фестиваль по кроссу на снегоходах. Соревнования проводятся в рамках фестиваля зимних видов спорта, стартовавшего на Камчатке 9 апреля, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что в ходе фестиваля по кроссу на снегоходах пройдут заезды в двух классах: на горно-спортивных снегоходах и на утилитарных, туристических снегоходах.

«В этом году в соревнованиях впервые примут участие женщины. Они также будут демонстрировать своё мастерство в управлении снегоходами в двух заездах. По итогам фестиваля победители будут определены и среди мужчин, и среди женщин. Кроме того, оргкомитетом подготовлены два приза за волю к победе», - рассказали в министерстве.

По словам организаторов фестиваля, зрителям соревнований скучать не придётся. Они не только увидят захватывающие заезды, но и смогут поучаствовать в развлекательных конкурсах и выиграть призы. Начало соревнований в 12.00. Добраться до биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова можно будет на бесплатных автобусах, которые 24 апреля будут ходить от остановки «Планета», начиная с 10.30. Вход на соревнования свободный.