В Елизове обустраивают площадку для отдыха и занятия спортом 

2 августа 2021

Срок завершения работ – 15 августа текущего года.

В городе Елизово ведутся работы по обустройству места для отдыха жителей - площадки для отдыха и занятия спортом на стадионе «Строитель». 

Из краевого бюджета на благоустройство данного объекта выделено 4,9 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 14 892 кв.м.

"В рамках данного проекта подрядчиком уже выполнены работы по укладке бордюрного камня, устройству пешеходных дорожек с резиновым покрытием, лестницы и пандуса. Обустроен искусственный водоем (пруд). Установлены детский игровой комплекс, лавочки, урны. Подходят к завершению работы по установке освещения. Срок завершения объекта – 15 августа текущего года", - сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.
Всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.