В доме культуры поселка Раздольный продолжается капитальный ремонт крыши

25 мая 2021

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура».

Осуществляет работы общество с ограниченной ответственностью «Строй-Экспресс». 

"Ремонт начался по графику 21 марта 2021года. Согласно контракту, в Доме культуры будет проведён ремонт четырёх блоков крыши. На сегодняшний день в Доме культуры выполнены 10 процентов ремонтных работ: были забетонированы полностью четвёртый блок и часть второго блока крыши. С 26 мая подрядчик приступает к работам на первом блоке. Контроль за выполнением работ ведёт технический надзор учреждения проектировщика – ГУП КК «Камчатгипрорыбпром»", - сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Напомним, что в рамках национального проекта «Культура» на ремонт ДК в Раздольненском сельском поселении направлено 13,6 миллиона рублей, из них федеральных средств – 12,7 миллиона рублей. Краевой бюджет направил на ремонт крыши учреждения около 670 тысяч рублей. В результате конкурсных процедур был заключен контракт на 10,9 миллиона рублей с ООО «Строй-Экспресс».
В 2020 году для зрительного зала Дома культуры были приобретены занавес, механика сцены и кресла. Также в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» был отремонтирован зрительный зал ДК.