В Долине уюта будет дан старт чемпионату Камчатского края по ездовому спорту Avacha RACE

9 февраля 2022

Традиционный национальный спортивный праздник «Елизовский спринт-2022» пройдёт в рамках фестиваля «Берингия» 19 февраля в Долине уюта. В этот же день стартует 300-километровая гонка Avacha RACE.

«Мы вышли на финишную прямую по подготовке к самому главному празднику района. Уже есть понимание по всем административным моментам, сейчас прорабатываем технические вопросы. По многочисленным просьбам каюров и населения основная трасса будет проходить по городу Елизово. Ведь в этом и есть уникальность нашей гонки», — поделился глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

Совместно с правительством Камчатского края прорабатывается вопрос развития новых мероприятий. Так, появляются новые сателлиты в рамках фестиваля «Берингия».

«19 февраля в один день с «Елизовским спринтом» в Долине уюта будет дан старт чемпионату Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции Avacha RACE. Эта уникальная гонка вокруг домашних вулканов протяженностью 300 км, которая пролегает по большей части по территории Елизовского района. Прорабатываем детально все организационные вопросы с министерством спорта, с министерством туризма и КВТЦ», — добавил Сергей Тюлькин.

Напомним, в рамках основных мероприятий «Берингии» 24-25 февраля запланировано проведение бизнес-форума «Дальний Восток — зима открытий». Кроме того, спортивно-развлекательные и культурные мероприятия в рамках зимнего фестиваля пройдут по все Камчатке.