В детских садах Камчатки в майские праздники будут работать дежурные группы

26 апреля 2021

Такое решение было озвучено на оперативном совещании правительства региона под руководством Владимира Солодова.

Как сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, в праздничные выходные дни с 4 по 7 мая учреждения дошкольного образования будут работать согласно разработанному графику.

«Сейчас прорабатывается вопрос работы учреждений с круглосуточным пребыванием детей. Министр образования Камчатского края занимается вопросом по организации работы дежурных групп в муниципальных учреждениях дошкольного образования. Такая необходимость существует, поскольку ряд родителей, несмотря на официальные выходные, всё-таки будут работать», - сообщила Виктория Сивак.

Напомним, выходные на майские праздники в 2021 году в России продлятся с 1 по 10 мая. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни между майскими праздниками будут нерабочими. Соответствующий документ называется «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Он вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с пятницы, 23 апреля. «Установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — сказано в указе. В документе говорится, что такое решение принято в целях сохранения тенденции сокращения распространения коронавируса, а также укрепления здоровья граждан РФ и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край детский сад

В.И. Сивак

Министерство образования Камчатского края