В честь Года семьи на Камчатке пройдёт первый многожанровый конкурс творческих династий «Семья большая»

16 февраля 2024

Обязательное условие участия в конкурсе – изучение и изготовление своего семейного древа.

Жителей Камчатского края приглашают принять участие в первом многожанровом конкурсе творческих династий «Семья большая».

Принимать в нём участие могут представители всех поколений семьи: родители, дети, бабушки и дедушки. Организаторы уверены, что этот конкурс будет способствовать укреплению семейных культурных традиций жителей полуострова.

Участникам семейного конкурса предстоит преодолеть 5 этапов, которые будут проходить в течение всего года. Первый этап «Папа может!» – он проводится среди отцов. Второй этап «Мамино сердце» – проводится среди мам. Третий этап «Детства чистые глазёнки» – его участниками будут дети. Четвертый — «Серебряные струны» – проведут для старшего поколения (дедушек и бабушек). Пятым этапом станет Гала-концерт «Семья большая». Он состоится в декабре и станет площадкой для подведения итогов конкурса. Каждая династия представит зрителям и жюри свой уникальный творческий номер на тему истории своей семьи.

Обязательное условие участия в конкурсе – изучение и изготовление своего семейного древа. Оно может быть создано в любой форме и из любого материала.

«Камчатский центр народного творчества приглашает принять участие в Первом многожанровом конкурсе творческих династий Камчатки - «Семья большая». Конкурс проводится с 23 февраля по 25 декабря 2024 года. Заявки нужно подать до 1 марта. Этот год объявлен в России Годом семьи. Мы уверены, что вы творческие, активные и поэтому приглашаем принять участие в конкурсе. Всю подробную информацию вы можете найти на сайте камчатского центра народного творчества kamcnt.ru», – отметила Наталья Воробьева, сотрудница камчатского центра народного творчества.

Номинации конкурса: вокальное и инструментальное исполнительство, хореография, художественное слово, театр малой формы, театр мод, оригинальный жанр и декоративно-прикладное искусство.

Кроме укрепления семейных традиций и духовно-нравственных основ общества организаторы мероприятия обозначили такие его задачи как сохранение и развитие традиционной культуры; сохранение и развитие преемственности, укрепление связи поколений; поддержка творческой активности молодежи и развитие народного творчества.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин 22 ноября 2023 года подписал Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.