Уже через два часа на Камчатке закроются избирательные участки

1 июля 2020

В течение недели жители полуострова голосовали по вопросу поправок в Конституцию РФ.

По состоянию на 18:00, свои «за» и «нет» за всё время голосования высказали более 102 тысяч человек. Больше всего проголосовавших отмечено в Соболевском районе — 80,93 %. Следом идут Алеутский район — 75,20 % и Карагинский район — 72,96 %. В Петропавловске-Камчатском, по данным краевого Избиркома, проголосовало около 34,53 % избирателей.

«Люди сегодня идут довольно активно. Явка неплохая. Настроение у людей позитивное. Приходят к нам как на праздник. Все меры безопасности, предъявляемые Роспотребнадзором, соблюдены. Члены избирательной комиссии обеспечены средствами индивудуальной защиты, также соблюдается безопасная социальная дистанция между участниками голосования и членами комиссии», — отметила председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32 Зоя Фролова.


На Камчатке продолжают работать 187 избирательных участков. Они закроются в 8 часов вечера.

Напомним,  чтобы избежать большого скопления граждан на избирательных участках, голосование проходило семь дней – с 25 июня по 1 июля. Жителям края была представлена возможность голосования по месту жительства бесконтактным способом, также можно было проголосовать на рабочем месте, придомовой территории, либо в районах садоводческих некоммерческих товариществ региона.