Утверждено расписание проведения Единого государственного экзамена в 2016 году

3 марта 2016

Проведение ЕГЭ в 2016 году продлится с 21 марта по 30 июня. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Расписание Единого государственного экзамена было утверждено приказом Министерства образования и науки России. Согласно приказу экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочный  – с 21 марта по 23 апреля; основной – с 27 мая по 30 июня.

«Обращаем внимание, что в 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено. Впервые для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в 2016 году предусмотрен отдельный день. Это стало следствием оптимизации организационной схемы проведения экзаменов в ППЭ», – отметили в региональном  министерстве.

Наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по всем учебным предметам предусмотрен дополнительный день. Он предназначен для  тех участников, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в экзамене  остальные дни. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.

Власть и общество

образование ЕГЭ

Министерство образования Камчатского края