Усилить работу по наведению чистоты в столице Камчатки поручил губернатор

23 мая 2022

В ходе оперативного совещания Владимир Солодов обратил внимание на то, что от горожан поступает много сообщений в части недостаточной чистоты на улицах Петропавловска-Камчатского.

Глава региона отметил, что горожане фиксируют некачественное проведение уборки на улицах краевого центра, а также недовольны благоустройством в целом. 

Как доложил глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин, песок убирается, но не с такими темпами, с которыми ожидают жители города. Уборка осуществляется вручную. В настоящий момент песок убран на магистральных дорогах по улицам 50 лет Октября, Набережная, Советская, Ленинская, Озерновская коса, Владивостокская, Зеркальная, Проспект Рыбаков. Сегодня уборка будет происходить в микрорайоне Сероглазка, далее будут приводить с порядок улицы южной части города.

«Песок будет убран везде, это действительно длительная и трудоемкая процедура, в настоящий момент убрано 2153 кубических метра песка. Что касается детских площадок, которые были построены в последние два года, их 60, то они полностью убраны и находятся в надлежащем санитарном состоянии, затем будет вестись работа по замене малых архитектурных форм, которые были сломаны вандалами, сейчас ведутся процедуры контрактации. Также есть гарантийные случаи, которые исправит подрядчик», - сказал Константин Брызгин.

Глава города отметил, что во многих районах города были проведены субботники, в которых поучаствовали горожане.

Владимир Солодов поручил усилить работу по проведению субботников, а также привлечь к работе волонтёров.

«Эту работу необходимо усиливать, с точки зрения вовлечения людей. Я прошу здесь активно подключиться Павла Евгеньевича Ясевича, и задействовать наш блок волонтёрства. Необходимо усилить работу, потому что пока наш город не выглядит так, как хотелось бы нашим жителям», - сказал Владимир Солодов.