Юрий Трутнев проведет ряд совещаний по вопросам развития туризма и реализации проекта ТОР на Камчатке

14 декабря 2015

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом на Камчатку. В ходе двухдневного визита вице-премьер проведет в крае ряд совещаний.

14 декабря запланировано cовещание по вопросам привлечения инвестиций в туристическую отрасль в Камчатском крае. В том числе планируется обсудить законодательную инициативу в области туризма, предложенную Председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы ФС РФ Ириной Яровой. Ранее Камчатский край неоднократно обращался в федеральные органы власти с просьбой устранить барьеры, препятствующие развитию круизного туризма на Дальнем Востоке. 15 декабря запланировано совещание по вопросам развития ТОР в Камчатском крае.

В совещаниях примут участие Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и предсатвители исполнительных органов государственной власти региона. Также для участия в совещаниях на Камчатку прибыли депутат Государственной Думы РФ Ирина Яровая, глава Росавиации Александр Нерадько, генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Александр Корнейчук, представители Министерства по развитию Дальнего Востока и ряда других федеральных органов власти.

Власть и общество Экономика и финансы

ТОР туризм рабочая поездка

В.И. Илюхин