Юные фотографы Камчатского края завоевали золотые медали на «Всероссийском медиафестивале – 2019»

8 мая 2019

Юные воспитанники фотостудий «Ракурс» и «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества получили призовые места на конкурсе «Юность России», который прошел в рамках «Всероссийского медиафестиваля – 2019». Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики.

Там отметили, что медиафестиваль включал в себя финалы всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов и всероссийского конкурса «Юность России».

«Конкурс проводился в три этапа: региональный, федеральный заочный и федеральный очный. На очном этапе конкурсанты должны были провести защиту своих работ. Камчатские ребята представили коллекцию фотографий и два фильма в номинациях «Анимация» и «Игровое кино», – рассказали в министерстве.

По результатам конкурса воспитанники фотостудии «Ритм» и «Ракурс» были награждены дипломами I степени: Диана Ситькова в номинациях «Портрет»  и «Архитектура и интерьер», София Афанасьева, Екатерина Вдовенко и Полина Дмитриева в номинации «Серия», Алекса Энгельгард в номинациях «Игровое кино» и «Анималистика».

Также дипломами II и III степени награждены Алекса Энгельгард, Кирилл Петрашов, Елизавета Демчишина, Екатерина Вдовенко, Софья Афанасьева, Диана Ситькова, Полина Дмитриева.

Руководители фотостудий Маргарита Ерохина и Анастасия Юдаева были награждены памятным знаком «За преданность дополнительному образованию детей России».