Юнармейцы Камчатского края заняли восьмое место во Всероссийском этапе игры «Победа-2019»

15 июля 2019

Финал игры проходил с 9 по 14 июля на полигоне Алабино в Подмосковье. Юнармейцы Елизовского района, представлявшие Камчатку, заняли восьмое место из 79.

«Юнармейцы достойно представили Елизовский район и свой родной край в столице. Уверен, что ребята выложились на сто процентов. Восьмое место из 79 – это ведь очень хороший результат. Пусть команда «Патриот» не стала первой, но мы гордимся нашими школьниками. Думаю, те из них, кто не стал выпускником в этом году, смогут взять реванш в следующем», – поздравил ребят глава Елизовского района Роман Василевский.

В финале ВСИ «Победа» юнармейцы Камчатки показали, что в крае  живут самые творческие люди: «Визитка» камчатской команды в который раз заняла на этом этапе первое место. Отличный результат у камчатцев на этапе «Ратные страницы истории» – пятое место. Если учесть, что четыре лидирующие команды набрали одинаковое количество баллов, то результат наших юнармейцев ещё более впечатляет: по баллам у них второй результат.

На этапе тактическая игра на местности «Дорога победителей» камчатцы заняли семнадцатое место, показав умение работать в команде и поддерживать друг друга.

Отлично справились подростки из Елизовского района с разборкой-сборкой автомата Калашникова на этапе «Огневой рубеж». Однако из-за сильного бокового ветра на стрельбах им удалось выбить только два очка из 50 возможных. На этапе «Статен в строю – силён в бою» судьи оценили строевую подготовку камчатской команды не так высоко, как хотелось бы: сначала «Патриот» занял 29 место из 79 возможных, в результате апелляции поднялся чуть выше, после повторной апелляции вошёл во вторую десятку: 18 место за строевую и песню.

Напомним, Камчатский край представляла сборная Елизовской средней школы № 9 и Пионерской средней школы имени А.М. Евсюковой. Проезд до Москвы и обратно ребятам оплатило министерство образования и молодёжной политики Камчатского края.