Юлия Плешкова после победы на Кубке Европы не прекращает соревновательный режим

18 марта 2021

В начале марта камчатская горнолыжница Юлия Плешкова с триумфом вернулась с международных соревнований.

Спортсменка, входящая в состав российской сборной, в первом этапе Кубка Европы в дисциплине «супергигант» заняла второе место. А на следующий день во втором этапе в итальянском Валь ди Фасса – первое место. Сейчас камчатская горнолыжница находится дома, на Камчатке. 


«Международный сезон закончился, у меня небольшая пауза. Вместо лыжных тренировок - физические тренировки, к примеру, часовая пробежка с собакой», – рассказала камчатская спортсменка Юлия Плешкова.


Горнолыжным спортом Юлия Плешкова занимается уже 19 лет. Она состоит в сборной России и выступает в дисциплине «супергигант». Перед соревнованиями, которые пройдут на Камчатке с 31 марта по 4 апреля, горнолыжница полетит на Сахалин. 


«В середине марта на Сахалине пройдет чемпионат России в дисциплинах «параллельный слалом» и «супергигант». Выступим там и потом, не прекращая соревновательный режим, продолжим здесь, на Камчатке», – сообщила Юлия Плешкова.


Первый массовый заезд спортсменов на чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту планируется уже 28 марта. Горнолыжников разместят в гостиницах краевой столицы и города Елизово.

Культура и спорт

Камчатка Камчатский край

Министерство спорта Камчатского края