Учитель из Алтая переехал на Камчатку для работы в Соболевской средней школе

2 ноября 2022

В Камчатском крае продолжается реализация государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства.

При содействии службы занятости на Камчатку из Алтайского края переехал учитель географии. Мужчина трудоустроился в Соболевскую среднюю школу и уже приступил к своей работе. Об этом рассказали в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.
Житель Алтайского края воспользовался государственной услугой по содействию безработным гражданам в переезде для трудоустройства по направлению органов службы занятости. В рамках заключенного договора о содействии в переселении в другую местность гражданину была оказана финансовая поддержка.

«Данная госуслуга оказывается бесплатно и помогает безработным гражданам переселиться для трудоустройства как в своем регионе, так и в другие субъекты страны. При переселении в рамках госуслуги оказывается финансовая помощь и возмещаются суточные расходы за время следования к новому месту жительства за каждый день нахождения в пути. Компенсация предусмотрена и для членов семьи», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского каря Наталья Ниценко.


Если у специалистов нет возможности найти подходящую работу по имеющейся профессии по постоянному месту жительства, они могут рассмотреть вариант трудоустройства в другой местности и получить финансовую поддержку на расходы, связанные с переездом для временного трудоустройства или переселением на новое место жительства.

В этом году из других субъектов переселилось 6 граждан и 8 членов их семей для работы в Карагинском, Мильковском и Соболевском районах, а также в поселок Ключи и город Вилючинск. 

Подробную информацию по вопросам переселения в Камчатский край для дальнейшего трудоустройства можно узнать по телефону регионального министерства труда и развития кадрового потенциала края 8 (4152) 41-28-45 или в центре занятости населения по месту нахождения.