Участников фестиваля «Снежный путь» призвали соблюдать экологические требования

11 февраля 2021

Фестиваль экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» - 2021 станет первым городским мероприятием с обязательным соблюдением экологических норм.

Такое поручение накануне дал глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин.

«При организации городских массовых мероприятий необходимо учитывать общепринятые экологические требования. Нужно отказаться от воздушных шаров, пластиковой посуды и других элементов, наносящих ущерб окружающей среде. Мы живем в крае с уникальной природой и в наших силах все это сохранить», – сказал Константин Брызгин.

Соответствующие поручения даны управлению культуры, спорта и молодежной политики, управлению экономического развития, управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации городского округа. 
Службе благоустройства получено организовать раздельный сбор мусора в ходе городских мероприятий. Организаторам торговых рядов и фуд-кортов в рамках фестиваля будут даны рекомендации по использованию экологичных товаров, средств и посуды.
Глава города Константин Брызгин также поручил продумать механизм поддержки тех предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность на территории городского округа с соблюдением экологических ном и требований.
Напомним, городской фестиваль «Снежный путь» - 2021 состоится 6 марта в микрорайоне Долиновка. Он пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия– 2021».