Участники чемпионата «Октябрьский зубарь-2019» будут бороться за приз Губернатора Камчатского края

15 марта 2019

Гран-при третьего открытого чемпионата Усть-Большерецкого района по подледной ловле корюшки победитель получит от Губернатора Владимира Илюхина. В этом году тот, кто поймает самую крупную корюшку-зубатку (зубаря), станет обладателем снегохода.

«От администрации Усть-Большерецкого района и Октябрьского городского поселения, а также от себя лично благодарю Владимира Илюхина за предоставленный приз для участников нашего чемпионата, – сказал глава Усть-Большерецкого муниципального района Константин Деникеев. – В наших планах – развивать это мероприятие, сделать его ожидаемым и популярным не только среди жителей района и края, но, возможно, и представителей других субъектов. Поэтому уверен, что награды столь достойного уровня станут мощным дополнительным стимулом для участия в нем».

Всего по итогам чемпионата определятся семь лидеров в номинациях «абсолютный Чемпион», «чемпион», «вице-чемпион» и «призер». Мужчина и женщина, которые займут первые места в номинации «самый большой улов», получат палатку, мотобур и раскладные туристические кресла.

Напомним, что третий открытый чемпионат по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019» стартует уже сегодня, 15 марта. Участников соревнований ждут на регистрацию и жеребьевку в фойе администрации поселка Октябрьский с 17:00 до 21:00.

С 18:00 в Доме культуры поселка Октябрьский начнется кулинарная выставка-дегустация, где все желающие смогут отведать разнообразные блюда из корюшки. Затем выступят творческие коллективы Усть-Большерецкого района. После праздник переместится на центральную площадь Октябрьского, где состоится торжественное открытие чемпионата и праздничный фейерверк

Непосредственно к ловле корюшки рыбаки приступят завтра, 16 марта, в 8:00. Для гостей мероприятия подготовлена яркая развлекательная программа «Проводы зимы» с участием творческих коллективов Камчатского края, которая начнется в 12:30 на центральной площади Октябрьского. Завтра же будут подведены итоги и названы победители чемпионата.