Участник спецоперации с Камчатки: нас все поддерживают, а победа — она придёт

30 марта 2023

Бойцы в зоне специальной военной операции чувствуют и высоко ценят поддержку земляков.

В зону проведения специальной военной операции вместе с гуманитарными грузами из всех регионов страны дети, школьники и дошкольники, отправляют письма и открытки с тёплыми словами для бойцов. Зачастую они становятся самыми настоящими оберегами для защитников Отечества. Об этом рассказал командир штурмовой группы добровольческого подразделения «Барс-17» Матвей Ткачев в программе «Время героев» с Екатериной Колч.

«Дети нам письма присылали. У меня оказалось письмо от девочки из Читы. Очень трогательно. Написала: “Мы за вас боимся, переживаем”. У меня постоянно в кармане было это письмо, сейчас лежит у меня дома, я его сохраню», — поделился Матвей Ткачев.

На вопрос ведущей программы о том, что нужно для того, чтобы достичь победы, какая нужна поддержка бойцам на передовой, участник спецоперации отвечает, что огромная поддержка и так чувствуется.

«Нас все поддерживают. Собирают гуманитарку, как здесь, на Камчатке, так и по всей стране. Несут самое последнее, чтобы приблизить нашу победу. А победа — она придёт рано или поздно, у нас другого выхода нет. Мы должны победить», — добавил Матвей Ткачев.

Напомним, Камчатский край на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные и технические грузы для бойцов полуострова, участвующих в специальной военной операции. В одну из последних отправленных партий вошли квадрокоптеры, радиостанции, аккумуляторы, рации и многое другое. Перечень необходимой техники формируется в тесном взаимодействии с командованием бригады морской пехоты.

Ранее, Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию заявлял, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.