Участница конкурса «Дальний Восток — Земля приключений» отправилась на Камчатку

31 августа 2023

Члены жюри конкурса принимают видеоотчёты путешествий до 30 сентября.

Участница конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» Раиса Басова отправилась в путешествие на Камчатку. Свой видеоролик она сняла в акватории бухты Малая Лагерная.

«После увиденной здесь фантастической красоты, переполняют эмоции. Вы как будто находитесь на другой планете. Подводный мир Камчатки можно изучать в разные времена года и всегда открывать для себя что-то новое», — отметила Раиса Басова.

Как отметила участница конкурса, при погружении летом можно увидеть актиний, морских губок, моллюсков и нерп. Раиса Басова также отметила, что подводные путешествия — альтернативный способ познания мира.

«После таких наблюдений совсем иначе воспринимаешь этот мир, начинаешь переживать за его сохранение», — добавила участница конкурса «Дальний Восток — Земля приключений».

Отметим, что члены жюри конкурса «Дальний Восток — Земля приключений» до 30 сентября принимают видеоотчёты путешествий от профессиональных туристов и тех, кто просто любит проводить свой отпуск наедине с природой. Одним из самых популярных мест стала Камчатка, где сняли 38 короткометражных роликов. 

Конкурс «Дальний Восток — Земля приключений» стартовал по инициативе заместителя председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Главный приз за лучшую работу — 3 млн рублей. 

«Уверен, что отснятые материалы не только позволят победителям получить премию, но и помогут тысячам россиян заинтересоваться Дальним Востоком, а потом приехать и самим его увидеть», — отмечал ранее Юрий Трутнев.