Юбилейный вечер Артура Белашова прошёл в главной библиотеке Камчатки

2 марта 2018

Известный общественный деятель Камчатки Артур Белашов отметил своё 80-летие. Юбилейный вечер состоялся 1 марта в краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова.

Поздравить Артура Белашова пришли Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова и вице-губернатор региона, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства края Алексей Войтов. В рамках вечера юбиляру был вручён подарок от главы региона Владимира Илюхина.

«Ваш юбилей – это замечательный возраст зрелой мудрости. Сегодня Вы можете с полным основанием гордиться тем, чего достигли. Многочисленные награды являются подтверждением того, что Ваш труд оценён по достоинству.  Но, что не менее важно, – это заслуженное уважение жителей Камчатского края. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и удачи во всём», - сказано в приветственном адресе Губернатора Камчатского края.

Артур Белашов — известный камчатский краевед, издатель, писатель, директор Музея истории Православия на Камчатке и в Русской Америке, глава Фонда компенсации (в пользу народов Севера), основатель портретной галереи «Скрижали Камчатки». Поздравить Артура Белашова с юбилеем также пришли представители государственных органов власти, общественных организаций, Петропавловской и Камчатской епархии, а также деятели культуры, друзья и коллеги.

В рамках вечера состоялось занесение новых портретов в галерею «Скрижали Камчатки» и награждение лауреатов премий Фонда компенсации (в пользу народов Севера).

поздравления

И.Л. Унтилова А.Ю. Войтов

Министерство культуры Камчатского края