Туроператоров Камчатки для участия в международной туристической выставке MITT – 2021 определят по результатам конкурсного отбора

12 февраля 2021

Туроператоров и коллективные средства размещения Камчатки, которые представят регион на международной туристической выставке MITT – 2021, определят по результатам конкурсного отбора. Об этом сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

Принять участие в заявочной кампании могут только официально зарегистрированные туроператоры, а также коллективные средства размещения, имеющие свидетельства о присвоении классификации.

«Участие в выставочных мероприятиях – это одна из мер государственной поддержки бизнеса, работающего в сфере туризма. Считаем, что получателей таких преференций будет справедливо определять по результатам конкурсного отбора. Туристские компании или гостиницы должны быть официально зарегистрированы на территории Камчатского края, у них должен быть «рабочий» и способный привлечь туриста турпродукт, ведь на выставках они представляют не только свои услуги, но и являются лицом всей туристической отрасли Камчатки», — рассказала начальник отдела проектов и развития инфраструктуры туризма министерства туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Она отметила, что организатором конкурсного отбора выступает Камчатский туристский информационный центр (КТИЦ). В состав конкурсной комиссии войдут представители министерства, КТИЦ и независимые эксперты.

«Критерии отбора максимально понятны и прозрачны. Это стаж работы в отрасли, наличие туристских программ и маршрутов, наличие презентационных материалов. Прошедшие конкурсный отбор компании представят Камчатский край на выставке MITT в рамках работы коллективного стенда региона», — сказала директор КТИЦ Наталья Парастюк.

Подробную информацию о проведении конкурсного отбора и подведении его итогов, анкету участника и критерии оценки заявителей можно найти в Порядке проведения отбора. Заявки на участие в отборе принимаются с 12 до 20 февраля 2021 года. Заполнить заявку можно здесь.

Справка:

MITT — одна из крупнейших в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 26 лет. На MITT съезжаются представители турбизнеса из российских регионов и всего мира. Ежегодно в выставке участвуют порядка 1,5 тысяч экспонентов, посещают выставку более 22 тысяч человек. Выставка MITT содействует развитию российского регионального туристического рынка и укреплению международного сотрудничества, создает единое коммуникационное бизнес-пространство для специалистов туристической отрасли всего мира.