Туристические маршруты Камчатки могут попасть в Атлас семейного туризма

20 августа 2021

Атлас будет составлен по итогам всероссийского конкурса для многодетных семей, семей с детьми и профильных учреждений.

В рамках проекта «Многодетная Россия» в период с апреля по ноябрь 2021 года состоится всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия», реализуемый Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы». 

Программа фестиваля предполагает мониторинг туристской отрасли в России, выявление направлений и маршрутов, наиболее подходящих для отдыха с детьми и больших семей, а также продвижение внутреннего туризма на территории Российской Федерации как приоритетного направления для детского и семейного видов отдыха. 

«В рамках фестиваля проводится конкурс «Семейный туризм» для многодетных семей, семей с детьми и профильных учреждений. Прием заявок для организаций продлен до 1-го сентября. По итогам конкурса будут выпущены «Атлас семейного отдыха «Моя Россия». Рекомендовано многодетными», книга и онлайн-версия, представляющие собой путеводитель для семей, путешествующих по России, с описанием лучших отелей, ресторанов, музеев и мест посещения туристами. В книгу будут включены полезные советы от участников, выдержки конкурсных работ с описаниями и фотографиями уникальных туристических объектов в разных регионах, краткие сведения об интересных семейных туристических маршрутах в разных регионах», – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

В состав жюри туристического фестиваля 2021 года вошли  российская телеведущая, тележурналист, преподаватель и общественный деятель Арина Шарапова, заместитель руководителя Российской системы качества Юлия Михалева, руководитель Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму Елена Перескокова, генеральный директор ООО «Экопарки мира», руководитель комитета по развитию устойчивого туризма Российского союза туриндустрии Виктория Саар, путешественник, блогер, телеведущий, наставник конкурса «Мастера гостеприимства» Сергей Доля и старший координатор по работе с партнёрами АНО «Россия - страна возможностей» конкурса «Мастера гостеприимства» Евгения Подарина.

Финальное мероприятие проекта и праздничный концерт планируется провести осенью в Москве. Гости мероприятия увидят фильм об особенностях семейного туризма в РФ, его актуальном состоянии, поговорят о перспективах в сфере семейного отдыха. Семьи, занявшие три призовых места на конкурсе, будут приглашены для очного участия в финале и награждения.

Добавим, к участию в фестивале приглашаются представители турбизнеса, музеи, государственные и муниципальные учреждения, негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, коммерческие организации, оказывающие услуги или поддержку семьям с детьми и многодетным семьям в организации туристического отдыха на территории Российской Федерации. Для участия в фестивале и конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке.