Тридцать шесть тысяч квадратных метров асфальта уложат в рамках ямочного ремонта в столице Камчатки

11 апреля 2022

В ходе оперативного совещания глава региона отметил большое количество обращений, связанных с состоянием дорог в краевом центре.

«Действительно, дороги находятся сейчас в неудовлетворительном состоянии. Достаточно большое количество обращений по дороге на Кирпичики и в целом по состоянию дорог в городе и межквартальных проездов», - сказал губернатор Владимир Солодов.

Константин Брызгин, глава Петропавловска-Камчатского, отметил, что дорога в микрорайон Кирпичики будет капитально отремонтирована в следующем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Пока будет проведен ямочный ремонт.

В этом году в рамках дорожного нацпроекта будут отремонтированы 5 участков дорог: 2 участка на Пограничной и участки по улицам Абеля, Молчанова, Петропавловское шоссе, всего 5,6 километров дорог.

«В 2022 году в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Петропавловск-Камчатского городского округа» запланированы работы по ремонту 25 участков дорожного полотна, дорожный ремонт охватит практически все части города. Будут отремонтированы ливневые канализации, тротуары и дорожное полотно», - сказал Константин Брызгин.

Также в этом году будет произведен ямочный ремонт в объеме 36 тысяч квадратах метров. Ремонт начнется после 15 мая. Если позволит погода и дорожное полотно будет сухим, работы начнутся раньше. 

Обследование улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатского городского округа с целью определения адресов и объемов работ будет проводиться со второй декады апреля 2022 года до 1 мая 2022 года.