Три студентки с Камчатки отправятся на второй этап «Российской студенческой весны»

2 июня 2022

Он пройдёт для участников из профессиональных образовательных организаций в Челябинске.

В этом году юбилейный, XXX, Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проходит в два этапа, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.

«Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" входит в линейку проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей». С 3 по 8 июня делегация Камчатского края в составе трёх человек и одного руководителя отправится в Челябинск для участия во втором этапе финала для  учащихся профессиональных образовательных организаций. Камчатский край представят студенты Камчатского коллдежа искусств Копанёва Валентина, Новикова Елизавета и Остапенко Александра. Они являются студентками колледжа по образовательной программе «Сольное и хоровое народное пение». Все девушки стали призёрами первой степени в профильном направлении на региональном этапе Студвесны, а Остапенко Александра также завоевала гран-при. Руководитель делегации – Елена Топчий, преподаватель Камчатского колледжа искусств», - рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Татьяна Дорт-Гольц.

Ранее, в национальном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Самаре, который проходил с 18 по 24 мая среди образовательных организаций высшего образования, выступили Анастасия Кравченко, Валерия Астракова, Артём Аветисян и Анна Макашова.

Отметим, в этом году участниками мероприятия станут 3,5 тыс. студентов из 85 регионов Российской Федерации. Лучшие участники фестивалей станут артистами II Гастрольного тура победителей «Российской студенческой весны» и отправятся в трехнедельное путешествие по пяти регионам России с новой концертной программой.

Напомним, в общем зачёте регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» гран-при завоевал Камчатский колледж искусств, первое место – КамчатГТУ, а второе место – КамГУ.

Справка:

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества.
Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и четыре международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1,5 млн студентов, представляющих более 1,2 тыс. образовательных организаций со всех уголков страны.