Три модульных пункта полиции откроют на Камчатке впервые за многие годы

13 ноября 2023

Соответствующая работа ведётся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Три новых пункта полиции, построенных с помощью модульных конструкций, откроют в регионе впервые за многие годы в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Как подчеркнул глава субъекта, работы по благоустройству территорий выполнят органы местного самоуправления. 

«Мы договорились, что впервые за многие годы будет создано несколько новых пунктов полиции в модульном исполнении. Мы прорабатывали источники финансирования и договаривались, что органы местного самоуправления обеспечат благоустройство. Прошу неукоснительно выполнить обязательства, поскольку краевая составляющая уже выполнена — пункты полиции готовы и сейчас необходимо довести до должного вида территорию и прилегающее пространство», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания. 

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов также сообщил, что сегодня модульные пункты в Петропавловске-Камчатском и Елизове уже возведены. В завершающей стадии находятся работы по возведению пункта полиции в посёлке Коряки.

«По вашему поручению на территории Камчатского края ведётся работа по созданию мобильных пунктов полиции. На сегодня полностью готовы мобильные пункты в Петропавловске-Камчатском и Елизове. Кроме того, ведутся завершающие работы по введению пункта в посёлке Коряки. Рассчитываем, что в скором времени все три пункта будут готовы и сотрудники приступят к работе», — отметил Сергей Меркулов.

Напомним, ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник — День участковых уполномоченных полиции. В этом году служба отметит 100-летний юбилей.