Третья «королевская» двойня зарегистрирована на Камчатке

1 марта 2023

В отделе ЗАГС семье вручили документы детей и памятные знаки «Родившемуся в Камчатском крае».

Отделом ЗАГС администрации Усть-Большерецкого муниципального района составлена актовая запись о рождении близнецов. Родители назвали своих малышей Валерий и Татьяна. Они появились на свет 10 февраля 2023 года. Малыши стали долгожданными первенцами в семье Ивана и Екатерины, сообщили в агентстве записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края.

В отделе ЗАГС администрации Усть-Большерецкого муниципального района семье вручили первые документы детей вместе с памятными знаками «Родившемуся в Камчатском крае».

«Для отдела ЗАГС администрации Усть-Большерецкого муниципального района регистрация рождения близнецов стала радостным событием. И первым за последние несколько лет. Тем более близнецы — “королевские” — мальчик и девочка, родившиеся у матери в результате одной беременности. Всего же с начала 2023 года нашим ЗАГСом зарегистрировано рождение пяти детей, из них двое – близнецы Валерий и Татьяна», — рассказала ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Усть-Большерецкого муниципального района Елена Слезко.

Всего же отделами ЗАГС Камчатского года с начала года зарегистрировано рождение 447 детей, восьми пар близнецов, из них три – «королевские».

Напомним, с графиком приема отделов ЗАГС можно ознакомиться на официальной странице агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края - вкладка «Общая информация».