Территорию краевой детской инфекционной больницы в Петропавловске-Камчатском благоустроят

18 августа 2020

Камчатская краевая детская инфекционная больница получила единую федеральную субсидию, которая направлена на благоустройство, асфальтирование и озеленение. На территории медучреждения развернулись масштабные работы

«В июле, в рамках реализации мероприятий развития Центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав ДВФО, врио губернатора края Владимиром Солодовым нашему учреждению было выделено 11,5 миллионов рублей. В первую очередь мы занялись ливневой канализацией, так как больница стоит на склоне Мишенной сопки, и во время циклонов через нашу территорию текут большие ручьи, заливая даже некоторые помещения», – рассказала главный врач ГБУЗ КК ДИБ Ольга Комбарова.

 

В настоящее время с территории больницы вывозится снятый грунт, идет подготовка к асфальтированию. Одновременно ведется прочистка ливневых стоков и замена старых колодцев. После чего участок озеленят –  там планируется высадить холодоустойчивые цветы и кустарники. Все работы должны завершиться к 15-му сентября.

«Нашей больнице 47 лет. За это время ничего подобного здесь не проводилось. А между тем, это – детское учреждение и вид оно должно иметь соответствующий. Благодаря поддержке врио губернатора Владимира Солодова  мы теперь можем обустроить территорию так, чтобы сюда было приятно прийти», – отметила главная медсестра ГБУЗ КК ДИБ Валентина Резник.

 

С 15 апреля камчатская детская инфекционная больница работает в режиме моногоспиталя. Учреждение рассчитано на 58 коек. На сегодняшний день в стационаре лечатся 20 детей с различными инфекционными заболеваниями, в том числе с новой коронавирусной инфекцией.

Работы по благоустройству проходят в рамках проекта «Город для жизни», который был запущен к 280-летию Петропавловска-Камчатского по инициативе главы региона Владимира Солодова.