Телеэстафета «Я иду на выборы!» стартовала на Камчатке

7 марта 2024

Старт телеэстафеты объявлен в рамках всенародного патриотического проекта «Территория единства».

В рамках всенародного патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит в прямом эфире прямо сейчас, объявлен старт телеэстафеты «Я иду на выборы!».

Так, жители Камчатского края в социальных сетях и в прямом эфире телемарафона поделятся своим мнением о том, почему важно принять участие в важнейшем политическом событии России. 

Заявления об участии в дистанционном электронном голосовании принимаются круглосуточно до 23.59 часов 11 марта в личном кабинете портала «Госуслуги». Для этого на главной странице «Госуслуг» необходимо найти баннер «Выборы Президента Российской Федерации» и нажать на него. Попав в раздел «Мои выборы», можно оформить заявление онлайн, а также ознакомиться с информацией о кандидатах.

Ещё один механизм, который позволяет проголосовать на выборах Президента РФ на любом удобном для себя избирательном участке, — это «Мобильный избиратель». Для того, чтобы воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», необходимо подать заявление об откреплении от своего избирательного участка по месту регистрации и прикреплению к своему избирательному участку по месту нахождения. Сделать это можно с 29 января по 11 марта в любой территориальной избирательной комиссии и через портал «Госуслуги», а с 6 по 11 марта – в любой участковой комиссии.

Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

Напомним, всенародный патриотический марафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.