Студенты выпускных курсов «Камчатского морского энергетического техникума» получили приглашения на работу

18 марта 2020

Для выпускников была организована ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Мероприятие посетили 32 студента, чьи специальности связаны с эксплуатацией судовых энергетических установок, судового электрооборудования и средств автоматики. Их познакомили с актуальными предложениями, а также разъяснили порядок поступления на воинскую службу по контракту.

В ярмарке приняли участие представители УМВД России по Камчатскому краю, АО «ЯМСы», ООО «ДЕЛЬФИН», ООО «ВИТЯЗЬ-АВТО», ПУ ФСБ России по Восточному Арктическому району, ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот», а также краевого пункта отбора на военную службу по контракту.

«На сегодняшний день эти организации могут предложить 41 вакантное рабочее место: судовой электрик, моторист, судовой электромеханик, механик рефрижераторных установок, электромеханик, механик дизельной и холодильной установки. Каждый работодатель лично представил свою организацию, ознакомил присутствующих с перечнем востребованных профессий и предоставил возможность пройти собеседование и заполнить резюме на месте. Выпускникам был разъяснен порядок поступления на воинскую службу по контракту и предложен перечень в количестве 300 актуальных должностей в силовых структурах», - рассказали в агентстве.

Добавим, в ходе мероприятия студенты выпускных курсов были проинформированы об услугах, предоставляемых службой занятости населения, об электронном взаимодействии посредством интерактивного портала (https://rabota.kamgov.ru). Выпускникам помогли зарегистрироваться на портале государственных услуг, составить резюме и разместить их его на портале «Работа в России».