Студенты Камчатки выразили солидарность в борьбе с терроризмом

17 декабря 2015

В Камчатском политехническом техникуме 16 декабря состоялась краевая акция «Молодежь Камчатки – против терроризма». Участниками мероприятия стали студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений региона. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Акция проводилась в целях сплочения людей вокруг трагедий, связанных с терроризмом, профилактики экстремизма среди молодежи и почтения памяти тех, кто погиб во время террористических актов, - сказали в министерстве. - Акция призвана показать, что камчатская молодежь негативно относится к терроризму и его проявлениям в мире».

Перед студентами выступили участники боевых действий на территории Северокавказского региона Российской Федерации, сотрудники отряда ОМОН УМВД России по Камчатскому краю.

«Участники акции почтили минутой молчания память жертв террористических актов и всех тех, кто погиб, при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей», - добавили в министерстве.

В знак солидарности в борьбе с терроризмом студенты отправили в информационное пространство сообщение «#мыпротивтерроризма» и  выпустили в небо белые шары.