Строительство спортивной площадки в Усть-Хайрюзове завершат в сентябре

9 июля 2021

Площадка открытого типа будет расположена на участке 600 квадратных метров.

На сегодня реализация губернаторского проекта «Решаем вместе» находится в активной фазе. Во всех населённых пунктах края ведутся работы по благоустройству территорий, которые жители выбрали во время голосования в сентябре 2020 года.

«Жители Усть-Хайрюзова Тигильского района, как и другие жители края, выбрали объект благоустройства, который для них наиболее важен. В результате голосования в сельском поселении «село Усть-Хайрюзово» в качестве объекта благоустройства выбрана спортивная площадка открытого типа. На сегодняшний день закуплены и доставлены тренажеры, урны, скамейки, металлическое ограждение. Выполнены работы по разработке грунта», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского коруга.

Спортивная площадка будет расположена на участке 600 квадратных метров. На реализацию данного объекта из краевого бюджета выделено порядка 3 миллионов рублей. Окончание работ запланировано до 30 сентября текущего года.

Напомним, в Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств.