Стопроцентное достижение результатов нацпроектов в регионе поручил обеспечить глава Камчатки

21 декабря 2023

Соответствующее поручение кураторам и руководителям региональных проектов нацпроектов губернатор Камчатского края дал в ходе Послания.  

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе Послания к органам исполнительной власти субъекта поручил ответственным за исполнение региональных проектов в рамках программ национальных проектов РФ обеспечить выполнение всех заявленных результатов и показателей в полном объёме.  
 

«Я прошу всех кураторов и руководителей региональных проектов обеспечить 100-процентное достижение показателей и результатов национальных проектов. Хочу поблагодарить отдельно депутатов Законодательного собрания, Общероссийский народный фронт, прокуратуру Камчатского края за действенный контроль, выезды на объекты, проверки, которые позволяют нам оперативно устранять недостатки и повышать качество тех объектов, которые реализуются. Наша практика народного контроля признана одной из лучших в стране, и мы будем её продолжать, потому что важно не замалчивать ошибки, а признавать их и оперативно устранять», – подчеркнул Владимир Солодов.  

Напомним, реализация национальных проектов началась в 2019 году. Годом ранее, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.  

В Камчатском крае реализуются 45 региональных проектов 12 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Экология», «Жильё и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Туризм и индустрия гостеприимства».

На оглашении Послания присутствуют представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса. Обращение губернатора Камчатского края можно увидеть в прямом эфире. Прямую трансляции ведут местные телеканалы. Также трансляция ведётся на страницах губернатора Камчатского края в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на rutube-канале правительства Камчатского края.

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2022 году.