Стартовала заявочная компания Всероссийского студенческого конкурса «Хочу работать в туризме на Камчатке»

29 декабря 2023

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 14 января 2024 года.

Министерство туризма Камчатского края объявляет о старте Всероссийского студенческого конкурса по развитию индустрии туризма и гостеприимства «Хочу работать в туризме на Камчатке».

«Десять финалистов конкурса «Хочу работать в туризме на Камчатке» получат возможность пройти профессиональную стажировку в Камчатском крае. Я считаю, что это действительно ценно – начать свою профессиональную деятельность в регионе с огромным туристическим потенциалом. На Камчатке есть различные туристические локации, позволяющие заниматься пешим, горным, водным, экстремальным, лечебно-профилактическим туризмом. В 2022 году туристический поток достиг отметки в 300 тысяч человек. Приглашаю студентов принять участие в конкурсе и воплотить свою мечту», - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Участниками конкурса могут стать студенты 3-4 курсов, обучающиеся основам гостиничного дела, ресторанного и туристического бизнеса, а также студенты непрофильных учебных заведений, работающих в сфере туризма и гостеприимства. Им предстоит пройти тест на выявления профессиональных компетенций, решить ситуационные задачи и подготовить самопрезентацию на тему «Хочу работать в туризме на Камчатке».

Подведение итогов конкурса пройдет 24 январе на стенде Камчатского края в рамках Международной выставки-форума «Россия». Дополнительная информация о Всероссийском студенческом конкурсе «Хочу работать в туризме на Камчатке» размещена на официальном сайте: КонкурсКамчатка.РФ

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края