Стартовал приём заявок на участие в онлайн-видеофестивале «КРАСИВО.ДВ»

23 июня 2020

За три дня их поступило более 50-ти.

Первый дальневосточный видеофестиваль мобильного контента набирает обороты. У участников будет возможность проявить себя, рассказать об уникальности своего региона, посетить мастер-классы от признанных медийных гуру. Сбор заявок продлится до 10 июля.

Особенностью фестиваля является дистанционный отбор участников и народное интернет-голосование на всех этапах проведения. Выбрать лучшие работы смогут сами люди – голосование пройдет в интернете и будет народным.

«На этапе приема заявок мы не разделяем между собой работы, снятые любителями и профессионалами. Наша задача – найти самородки, людей со всего Дальнего Востока, которые уже что-то снимают в качестве хобби. Мы хотим дать им возможность себя проявить, – рассказал директор фестиваля Алексей Коропский. –  Что же касается этапа голосования, то тут выбирать будут люди, посетители портала «ТвойДВ. На сегодняшний день по количеству заявок лидирует Республика Бурятия и Камчатский край».

Фестиваль дает возможность не только заявить о себе на широкую аудиторию, но и побороться за призы, в том числе денежные. Кроме того, для финалистов пройдет серия мастер-классов. В планах организовать показы на площадке одного из крупнейших онлайн-кинотеатров.

Организаторы объявили мотивирующий общий призовой фонд: между победителями будет распределен один миллион рублей. Авторы лучших работ в пяти номинациях получат по 100 тысяч рублей, обладатель специального приза жюри – 200 тысяч рублей, зрительского «Гран-при» – 300 тысяч рублей.

К участию принимаются как привычные горизонтальные видео, так и вертикальные. Можно отправить одну или несколько работ в каждую из номинаций, но не более пяти за все время проведения Фестиваля. Каждая работа будет рассматриваться как отдельная заявка.

Голосование пройдёт в июле и августе в каждом из 11 регионов по пяти номинациям – «Природа.ДВ», «Люди.ДВ», «Звуки.ДВ», «Сила.ДВ», «Уникально.ДВ». Все подробности, условия, требования для участников размещены в специальном разделе портала tvoidv.ru.