Стартовал краевой конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей в Камчатском крае»

6 апреля 2022

Министерство труда Камчатского края объявляет начало приема детских рисунков.

«Конкурс проводится в целях пропаганды охраны труда и обеспечения безопасности труда работников. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающие на территории Камчатского края», - рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Основными критериями оценивания работ будут являться:

- максимальное отражение темы конкурса;

- оригинальность образного решения, новизна;

- творческий подход, фантазия;

- владение выбранной техникой, применение новых технологий и материалов;

- композиция листа, яркая декоративность;

- качество исполнения и оформления работ.

Для участия отсканированные (сфотографированные) рисунки предоставляются в министерство (на адрес: AgZanyat@kamgov.ru)  или в федерацию профсоюзов Камчатки (на адрес: mail@profkam.ru).

Допускается предоставление участниками конкурса рисунков в оригинале (не в электронном виде). В указанном случае конкурсные работы не возвращаются. В случае пересылки рисунков в оригинале не допускается их свертывание и сгибание.

В оригинале (не в электронном виде) рисунки предоставляются по адресу: Ленинградская ул., д.72, Петропавловск-Камчатский, 683003.

«Конкурс завершится проведением выставки лучших рисунков участников, путём размещения фотографий работ на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края. Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе будут награждены дипломами от министерства труда и подарками от федерации профсоюзов Камчатки. Руководителям учреждений, чьи участники конкурса были объявлены победителями и призерами, будут вручены благодарности», - добавили Наталья Ниценко.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 5 мая 2022 года.

С требованиями к рисункам и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться, на официальном сайте министерства или по телефону: 42-42-51.